Sunday, December 26, 2021

Медитативная каллиграфия - Готический шрифт #lmscript

Всем привет! В продолжение своего поста про готический шрифт хочу рассказать сегодня про один из его современных вариантов - #lmscript. Именно под таким хэштэгом можно посмотреть его образцы в Инстаграме, а придумал этот стиль индиец Лалит Моурья, у него на сайте можно купить прописи. А можно просто насобирать образцы букв из постов его учеников :) Как это сделала я на этих страницах. У меня пока получается не очень ровно, но как ориентир может пригодиться. Это пока строчные, со временем доберусь и до прописных. У Лалита они очень красивые, но довольно сложные, с широкими линиями, которые непросто написать так, чтобы руку не повело.
 



Если вы давно хотели начать заниматься каллиграфией, то новогодние каникулы - удачное время для старта :) Про бесплатные ресурсы для изучения готики я писала в прошлый раз, а по современной каллиграфии есть видео-уроки в моём телеграм-канале. Мне всегда можно задавать вопросы, а также делиться вашими пробами пера :) Я буду очень рада, если кто-то приобщится к этому прекрасному искусству через меня.


Всем удачных и плодотворных каникул!

Канал в Телеграм с бесплатными уроками по шрифту копперплейт: https://t.me/mkalligrafia


Мой ИГ с разными шрифтами:
https://www.instagram.com/iren.ink/


Оригиналы постов:
https://mkalligrafia.blogspot.com/


Чат по каллиграфии для всех желающих:
https://t.me/joinchat/E3njrhUoIc4qQrF92fSM5w


Ирина aka Iren

No comments:

Post a Comment

Медитативная каллиграфия - Готический шрифт #lmscript

Всем привет! В продолжение своего поста про готический шрифт хочу рассказать сегодня про один из его современных вариантов - #lmscript. Имен...